Affido familiare - Ufficio - Affido familiare - Ufficio - Città Metropolitana di Cagliari

Aggregatore Risorse

Affido familiare - Ufficio

Affido familiare

Dirigente: Dott. Bruno Orru'
Tel. 0704092700 – E-Mail : Bruno.Orru@cittametropolitanacagliari.gov.it

Responsabile: Dott.ssa Anna Di Martino
Tel. 0704092701 - E-Mail: Anna.Dimartino@cittametropolitanacagliari.gov.it

 

Competenze e contatti

Il Centro Affidi della Città Metropolitana si occupa della formazione delle famiglie aspiranti affidatarie e collabora con i comuni richiedenti nei progetti di affido.
L'accesso delle famiglie al servizio è libero e gratuito, preferibilmente previo appuntamento; può avvenire inoltre su invio da parte dell'Autorità Giudiziaria e/o dei Servizi Sociali.

Segreteria

Fax: 070 4092217 – E-Mail: centroaffidi@cittametropolitanacagliari.gov.it

Marta Poddighe
Tel. 0704092750 –
E-Mail: marta.poddighe@cittametropolitanacagliari.gov.it

Salvatora Balistreri
Tel. 0704092736 –
E-Mail: salvatora.balistreri@cittametropolitanacagliari.gov.it

Responsabili procedimenti

Dott.ssa Anna Di Martino
Tel. 0704092701 - E-Mail: Anna.Dimartino@cittametropolitanacagliari.gov.it

Dott.ssa Carla Carboni
Tel. 0704092218 –
E-Mail: carla.carboni@cittametropolitanacagliari.gov.it

Dott.ssa M.Crescenzia Deplano
Tel. 0704092772 – 
E-Mail: mdeplano@cittametropolitanacagliari.gov.it

 


 

 

Email

protocollo@pec.cittametropolitanacagliari.gov.it

Telefono

0704092750

Fax

0704092217

Indirizzo

Via D. Cadello 9b - Parcheggio del Parco, 09121 Cagliari CA, Italia

Ultimo aggiornamento del 31/03/2017